"Военный" отдел Санкт-Петербургской епархии провел благотворительную акцию в СИЗО номер 5

Дети заключенных женщин испытывают дефицит общения.
"Военный" отдел Санкт-Петербургской епархии провел благотворительную акцию в СИЗО номер 5
Традиционная благотворительная акция "Верю. Надеюсь. Жду" прошла 24 октября в следственном изоляторе номер 5 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями навестили заключенных женщин, находящихся в изоляторе вместе с малолетними детьми. Они получили питание, соки, игрушки, одежду, подгузники, предметы гигиены. Несовершеннолетним подследственным, которым приходится учиться за решеткой, привезли  школьные принадлежности. Все средства собраны жертвователями и попечителями.

Как всегда, не обошлось без совместного чаепития и беседы со священником. Иерей Георгий Сычев, бессменно возглавляющий "тюремные" акции, говорил о христианском воспитании детей.

"Чудо рождения ребенка создается Богом и родителями, а потому важно не только то, какие дары вложит Господь в дитя, но и что дадут ему родители. Поэтому еще до беременности, и тем более во время, нужно отказываться от вредных привычек и вообще переосмыслять свою жизнь", - отметил отец Георгий.

У тех, кто участвовал в разговоре, этот период уже позади, и потому их волновало, как можно исправить ситуацию.

"Повернуться к Богу. Научиться молитве. А потом научить молиться и своих детей. Но главное стать для них хорошим примером", - ответил отец Георгий.

Он рассказал, как уберечь детей в будущем от наркотиков, ведь у большинства малышей на отделении "Мать и дитя" наркозависимые родители.

"Надо с детства приучать ребенка отказывать себе в удовольствиях. Торт и конфеты - по праздникам, а не каждый день. Так они научатся воздержанию, а это главное, что должен уметь человек, чтобы не впасть в безудержную жажду наслаждений", - считает священник.

"Вода живая",
24.10.12